25 ноября 2013 г. в Москве состоится торжественная церемония открытия Года науки Россия – ЕС 2014

21.11.2013

Церемония открытия перекрестного года станет стартом годового цикла мероприятий и инициатив содействия сотрудничеству России и ЕС в области науки, высшего образования и инноваций. 

Год науки Россия – ЕС 2014 инициирован Министерством образования и науки Российской Федерации и Европейской Комиссией по итогам договоренностей, достигнутых на тридцатом саммите Россия – ЕС. Его цель – демонстрация достижений отечественного сектора исследований и разработок, а также создание условий для повышения потенциала научно-технологического сотрудничества России и Европы.

В церемонии открытия примут участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, Еврокомиссар по исследованиям, инновациям и науке Мойра Гейган Куинн, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, министры стран-членов ЕС, руководители посольств и представительств стран ЕС, а также около 400 представителей государственных и негосударственных организаций, ведущих научно-исследовательскую деятельность, крупных университетов, известные ученые и представители бизнес-структур.

подробнее

25 ноября 2013 г. в Москве состоится торжественная церемония открытия Года науки Россия – ЕС 2014

подробнее

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов открыл Первый межрегиональный образовательный форум

Горячая линия

По вопросам незаконного сбора денежных средств в школах и детских садах Пермского края

Горячая линия

Горячая линия по воросам выплаты заработной платы учителям образовательных уреждений

Вакансия на должность директора школы

Вакансия на должность директора школы

счетчик посещений тест скорости интернета